Выберите ближайший город

Нужно ли покупать диплом: все за и против

Студенты 21 века преступлением заказные проекты не считают и пользуются услугами по написанию дипломов и докладов. Причин хватает: от банальной лени до форс-мажоров и отсутствия времени. Покупать или не покупать дипломную работу - дело личное, жизнь-то ваша, как и решение. Чтобы не оказаться в минусе и правильно выбрать компанию для сотрудничества, лучше взвесить все "за" и "против".

Как относятся преподаватели к покупке дипломов

Перед защитой дипломные работы получают рецензии, просматриваются преподавателями кафедры, руководителем - члены комиссии будут знать, сами писали работу или нет. Двоечники не превращаются за месяц в научных деятелей.

Единого мнения среди преподавателей, в том числе входящих в состав приёмной комиссии, нет: зависит от личной принципиальности, политики ВУЗа. Педагоги старой закалки нередко бдят, пытаются "валить" несамостоятельных студентов, большей же части - всё равно, купили ли, сами ли выродили - для комиссии значение будет иметь результат и грамотная презентация.

Приобрести готовую дипломную работу можно непосредственно у научного руководителя или другого преподавателя кафедры, который этим промышляет. Зачастую это благотворно влияет на оценку по итогу защиты, даёт гарантии по содержанию и правильности оформления. Нюанс в том, что покупка "у своих" может расцениваться, как "дача взятки должностному лицу" (ст. 291 УК РФ) - придётся ответить (накладывается штраф до 500 тысяч).

За покупку дипломной работы у специализированных компаний вам, как заказчику, не грозит ничего, кроме плохой оценки на защите. Чуть позже вернёмся к этому вопросу и расскажем, на что обратить внимание при выборе фирмы, авторы которой напишут проект, подготовят презентацию и доклад.

Стоит ли покупать диплом

Если моральная сторона вопроса не смущает, смело заказывайте дипломную работу на стороне. Тянуть непосредственно до защиты не стоит - останется время на правки.

Работающим студентам плодотворное нахождение на месте важнее, чем трата сил на дипломную работу. Потратить деньги на заказ рациональнее, чем тратить время, которого нет. Прийти с готовым проектом и выступлением на пару часов пообщаться комиссией проще, чем убить 6 месяцев на написание.

Форс-мажоры случаются разные, особенно когда защита на носу. Навстречу в таком вопросе вряд ли пойдут. Приходится пользоваться помощью специалистов или корпеть над бумагами, ноутбуком днями и ночами, чтобы не упасть в грязь лицом перед комиссией.

Компании и отдельные авторы, предлагающие написать проект, не всегда сразу называют точную стоимость заказа, поэтому правки влетят в копеечку. Речь о тех, кто работает без юридических гарантий выполнения - договора, где указывается сумма к оплате, сроки. Здесь вопрос не к ним, а к вам - чем думали, когда выбирали условия?

Когда тему для защиты дипломантам спускают сверху, читаешь и думаешь, учили ли такое. Крупные компании, давно осевшие на рынке, работают даже с трудновыговариваемыми названиями дипломных работ. Останется подготовить презентацию, выступление, произвести впечатление на комиссию и ответить на заданные вопросы.

Как правильно выбрать компанию по написанию проекта

Совет №1. В Интернете, возле университетов куча объявлений с предложениями написать дипломную работу или доклад. Чтобы не тратить время впустую, задайте вопросы выпускникам прошлых лет - получите живой отзыв.

Совет № 2. Чтобы защита прошла без проблем, а комиссия не придиралась к работе, диплом должен быть выполнена в срок, соответствовать критериям оценивания. Речь о предоставляемых гарантиях. "Правильные" фирмы заключают с клиентами договор, по которому автор отвечает за предоставленный текст и бесплатно вносит правки. В договоре указано, на какой период времени распространяется гарантия, возврат денег.

Совет № 3. Компании сопровождают заказчиков до защиты, переживают о результате. Не вы днями напролёт трезвоните им, а они вам.

Напоследок: на защите выберите правильную манеру поведения с комиссией, контролируйте речь и не суетитесь!

Заказ звонка


Система управления сайтом Host CMS
Мозг Центр
RU Екатеринбург
info@mozg-centr.ru
+7 (963) 857-82-27